Сегодня открывается курорт «Соленые озёра»

20 июня официальное открытие Соль-Илецкого курорта Оренбургской области.

– В сезоне 2022 года администрация курорта уделяет большое внимание, в первую очередь, безопасности отдыхающих. В результате масштабной работы западный склон озера Развал преобразился. Засыпаны имевшиеся карстовые провалы и промоины. Для предотвращения размытия берега было уложено порядка 7000 кв. метров гидроизоляционного материала и устроена дренажная система. Сам склон озера укреплен габионами (сетки с камнями) и георешеткой, заполненной щебнем. При этом, мы максимально позаботились и о комфорте. Площадь террасы для отдыха на этом берегу была увеличена, завезен песок. После возвращения зонтов на пляж это будет одно из самых живописных мест на озёрах. Есть ещё одна новинка: мы оставили выходы соляного купола на склоне, это красиво и интересно. Все желающие смогут и посмотреть и сфотографироваться с соляными залежами, возраст которых более миллиона лет, – рассказал Виктор Доценко, директор ООО «Солёные озёра».

Пляжи оборудованы на озёрах Малое Городское и Дунино. Там обновлены и переплетены зонты, лежаки.

Одно из главных отличий сезона-2022 – это безналичный расчёт практически на всей территории курорта. Это касается не только входных билетов, но и платы за парковку. Все душевые отремонтированы, оснащены крючками для одежды, покрашены и выложены новой плиткой. Во всех душах тёплая вода.

– Не забыли мы и про самых маленьких туристов. Помимо уже известных надувных форм, установленных на Малом и Большом городских озёрах, юных гостей курорта встретят новые яркие аттракционы и три детские игровые зоны. Для любителей активного отдыха подготовлены ещё две новые площадки. Будем рады, если это станет началом новых спортивных традиций на территории озёр. Так что, «Солёные озёра» готовы к приёму туристов. Кстати, при всех названных новинках, стоимость входного билета осталась прежней – 300 рублей. Причём, дети до семи лет могут проходить бесплатно, – поделился Виктор Доценко.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top