Сегодня открылся детский сад в селе Тоцкое Второе

Он был построен в рамках национального проекта «Демография» и стал первым из садов, которые будут открыты до конца года.

С понедельника в группы придут первые 55 малышей. Всего же детский сад вместит 75 детей в возрасте до 3-х лет.

– Хорошо поработали проектировщики и строители, детский сад очень уютный и теплый, соответствует всем современным требованиям, – сказал и.о. министра образования Оренбургской области Алексей Пахомов. – Это реальное воплощение национальных проектов «Образование» и «Демография» в жизнь, когда можно потрогать, посмотреть, прикоснуться и понять, что такие детские сады есть, и это здорово. Коллектив детского сада молодой, виден позитивный настрой и готовность работать с детьми.

В здании располагаются 3 групповые ячейки с административным и пищевым блоками, имеются медицинское помещение и прачечная. На улице оборудованы детские игровые площадки с теневыми навесами, установлены малые архитектурные формы.

Кстати, в 2019 году завершается строительство 19 детских садов проектной мощностью 1598 мест. Новые образовательные учреждения будут открыты в Бузулуке, Оренбурге, Абдулинском и Соль-Илецком городских округах, Оренбургском, Беляевском, Бузулукском, Саракташском, Тоцком районах в рамках национального проекта «Демография».

Детские сады построены по типовым проектам повторного применения различной наполняемости – от 35 до 300 мест.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top