Сегодня на ринг Чемпионата России по боксу выйдут сразу три оренбургских спортсмена

В Оренбурге продолжаются поединки всероссийского чемпионата по боксу.

1 декабря в СКК «Оренбуржье» проходит четвёртый соревновательный день. В ходе утренней программы свои поединки проведут воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева, мастера спорта Алексей Зобнин и Салах Муцелханов. Соперником Алексея выступит Игорь Федоров из Санкт-Петербурга, а Салах сразится с Умаром Султыговым из Ингушетии.

В рамках вечерней программы свой первый бой на чемпионате проведёт и воспитанник оренбургского Центра бокса Дамир Сагатуллин. Его соперником станет Артыш Соян из Новосибирской области.

Тренируются Алексей и Салах под руководством Дмитрия Скопинцева, Дамир – Алексея Ванькова.

Вчера на ринг вышли два оренбургских боксёра. В весовой категории до 63 килограммов мастер спорта международного класса Габил Мамедов провёл бой с москвичом Арманом Галстяном. По итогам трёх раундов единогласным решением судей победу одержал Габил Мамедов и получил путёвку в четвертьфинал.

Другой оренбуржец, Хикмет Гараев в ходе трёх тяжелых раундов уступил бронзовому призёру Олимпийских игр 2012 года, чемпиону мира 2019 года, шестикратному чемпиону России Андрею Замковому по очкам.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top