Денис Паслер провел совещание по ликвидации коммунальной аварии в Новотроицке

Накануне в 17.40 вышла из строя секционная задвижка на насосной №2 в Новотроицке

Для устранения аварии отключена холодная и горячая вода в 3 101 многоквартирных домах различной этажности с общим числом жителей 89 207 человек.

На место ликвидации аварии выехал заместитель министра строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта Александр Гоношилкин.

Поступление воды на месте аварии было перекрыто, на откачке работают помпы. Дополнительное оборудование поступило из Орска и Новоорска. Губернатор поручил задействовать всю доступную технику из соседних городов.

– Не надо ждать: в Новотроицке достаточно крупных предприятий, чтобы подключить к борьбе с аварией всю доступную технику! – подчеркнул Денис Паслер. – Нужно поднять всех – в городе введен режим ЧС. К моменту, когда воду откачают, новые детали уже должны быть готовы к установке. В течение часа нужно собрать всю необходимую технику для откачки воды и приготовить сменные детали.

Работают 10 водовозов, налажено обеспечение жителей водой, график подвоза размещен в местных СМИ. С шести утра к работе приступили уже 15 машин – дополнительные по поручению губернатора прибыли в Новотроицк из соседних городов.

– Первыми воду должны получить больницы и маломобильные жители пострадавших от аварии домов, – поставил задачу губернатор главе Новотроицка.

Утром в Новотроицк прибудет глава региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top