С 22 сентября школьники Оренбурга перейдут на дистанционку

С 22 сентября обучение школьников 5-10 классов Оренбурга будет проводиться с использованием дистанционных технологий.

Такое решение было принято на заседании областного штаба по предупреждению распространения в Оренбургской области коронавирусной инфекции. Его провели вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин и вице-губернатор – министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

Перевод на электронное обучение с применением дистанционных технологий коснется школьников 5-10 классов Оренбурга, а также студентов всех колледжей и учреждений дополнительного образования, расположенных на территории города. Обучение в такой форме продлится две недели.

Те дети, которые продолжат обучение в очном формате – учащиеся начальной школы и 11-х классов – будут заниматься по прежнему расписанию. Руководители образовательных организаций возьмут на особый контроль максимальное разведение потоков школьников. Противоэпидемические меры будут усилены.

По всем возникающим вопросам, связанным с переходом детей на электронное обучение с применением дистанционных технологий, можно обратиться в министерство образования Оренбургской области, а также в управление образования администрации Оренбурга. Телефоны горячей линии доступны на сайтах учреждений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top