С начала года в Оренбуржье произошли 2 ДТП на одном железнодорожном переезде

За первое полугодие 2022 года в Оренбургской области на одном железнодорожном переезде случилось два ДТП. В обоих случаях причиной происшествия является нарушение водителями правил дорожного движения.

10 июня на переезде, расположенном на участке «Красногвардеец – Новоперелюбская» (Бузулукский район), водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В феврале на этом участке произошло дорожно-транспортное происшествие по вине водителя, выехавшего на переезд перед составом со снегоуборочной техникой. Несмотря на экстренное торможение, предпринятое машинистом, из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. В результате ДТП был госпитализирован пассажир легкового автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД, всего за 6 месяцев текущего года на Южно-Уральской железной дороге дежурные по железнодорожным переездам зафиксировали 112 нарушений водителями правил дорожного движения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top