С Днём народного единства оренбуржцев поздравил ректор института искусств Борис Хавторин

Борис Хавторин, ректор института искусств имени Ростроповичей, доктор искусствоведения, профессор:

– 4 ноября 2021 года в России отмечается государственный праздник День народного единства.

Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени.

Современная Россия – это наша с Вами Родина, наша гордость и любовь. Её авторитет и величие – залог спокойствия и согласия в мире. Её достижения в разных отраслях в том числе в культуре и искусстве – являются мощнейшим вкладом в развитие мировой цивилизации. Успехи и достижения России в будущем во многом связаны с ее народом, его духовными ценностями, семейными традициями. Любовь к Родине, её истории, желание сделать Россию лучше – должны стать основными факторами развития страны для нынешнего и последующих поколений.

В этой связи хотелось бы обратится к студентам. Именно Вам в ближайшие десятилетия предстоит серьезная работа по дальнейшему развитию страны, в том числе развитию культуры и искусства. Я уверен Вы будете активными продолжателями сформированных веками традиций, достойными гражданами Великой и единой России.

Уважаемые коллеги! Поздравляю все с праздником – Днем народного единства. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и удачи в реализации намеченных планов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top