С 20 по 23 сентября в Орске пройдёт финальный этап XVI Фестиваля рабочего спорта

С 20 по 23 сентября город Орск примет финальный этап XVI Фестиваля рабочего спорта, посвященный памяти В.С. Черномырдина.

В соревнованиях примут участие более 400 спортсменов, представляющих команды восьми городов области. В программе финального этапа — соревнования по футболу, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, мужскому и женскому волейболу. В зачет фестиваля также включаются результаты комплексного слета по спортивному туризму и спортивному ориентированию, соревнования по городошному спорту.

Торжественное открытие запланировано на 21 сентября. Перед этим состоится традиционная встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга с физкультурным активом городов.

Напомним, в 2015 году в общекомандном зачете орчане заняли первую строчку. Второе место у Оренбурга, третью строчку уверенно взял Бузулук, а четвертое место у Новотроицка.

 

Для справки

В 1987 году, по инициативе областного совета Всесоюзного добровольного физкультурно-спортивного общества профсоюзов, в Новотроицке был проведен I областной фестиваль рабочего спорта. В 1988 году эстафету принял спортивный Орск. Третья же рабочая спартакиада состоялась в Ясном. Неоднократно местом проведения этого праздника спорта становился Оренбург: в 1993 – четвертого, в 1997 – шестого, в 2003 – девятого, в 2005 – десятого, в 2007 – одиннадцатого рабочего спорта. Дважды, в 1995 и 1999 годах, принимал спортсменов Бугуруслан. В 2009 году фестиваль побывал в Сорочинске, в 2011 – в Бузулуке, а в 2013 и 2015 – в Орске.

Фестиваль рабочего спорта дал дополнительный стимул развитию спартакиадного движения на крупных промышленных предприятиях области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top