С 15 июня в Бузулуке официально открыли городской пляж

Открытию купального сезона в Бузулуке предшествовала большая подготовительная работа. Здесь провели водолазное обследование дна, сделали отбор пробы воды, благоустроили пляжную зону, установили оборудование.

– Сотрудники МУП ЖКХ №2 Бузулука на пляже установили раздевалки, трапы, лежаки, а также урны и мусорный контейнер, – рассказал Владимир Майоров, директор предприятия.

Также Владимир Александрович обратился к бузулучанам с просьбой с уважением относиться к труду работников коммунальной сферы: не мусорить на пляже, не ломать оборудование, соблюдать правила поведения в общественных местах.

Начальник управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации города Бузулука Владимир Зайцев отметил, что с начала года в Оренбургской области произошло 20 происшествий на воде, в которых погибли 14 человек, в том числе 1 ребёнок.

Администрацией города ежедневно проводятся рейды по проверке работы городского пляжа, кроме того, охрана общественного порядка находится под контролем сотрудников полиции.

Городской пляж работает с 8 часов утра до 20 часов вечера. Именно в это время на здесь будут дежурить матросы-спасатели и медицинский работник.

– Желаю бузулучанам и гостям города хорошего летнего отдыха, хорошо позагорать, покупаться, набраться здоровья и сил, – подчеркнул Владимир Зайцев. – Администрацией города для этих целей созданы все необходимые условия.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top