Руководители 22 предприятий Оренбуржья учатся по программе «Лидеры производительности»

Программа обучения предоставлена Минэкономразвития России в партнёрстве с ведущими бизнес-школами страны и призвана сформировать системный подход к управлению предприятиями для роста производительности труда в условиях турбулентного рынка.

– Оренбуржье входит в ТОП-7 регионов России по реализации нацпроекта «Производительность труда». На 33 предприятиях области улучшены производственные процессы, экономический эффект уже превысил 650 млн рублей. Серьёзное влияние на развитие оказывают личные управленческие компетенции руководителей. Поэтому важно не только оптимизировать непосредственно производство, но и обучать менеджмент предприятий. Такая возможность сегодня есть у всех участников национального проекта, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Образовательный курс даёт топ-менеджерам экспертные знания по стратегии, производству и логистике, маркетингу и продажам, управлению персоналом. Руководители осваивают комплексную диагностику предприятия в контексте ситуации, учатся разрабатывать дорожную карту повышения производительности с конкретными показателями, а также управлять сотрудниками на этапе изменений. После обучения будут внедрены проекты, разработанные для решения системных проблем на производствах и создания условий для роста бизнеса.

В новом потоке программы «Лидеры производительности» участвуют 112 человек из 35 регионов страны. От Оренбургской области обучение проходит директор оренбургского молочного комбината «А7 Агро» Степан Сироткин. В апреле курс пройдут руководители компаний «Профметалл» и «Южно-Уральский завод магниевых соединений».

Всего в 2023 году по нацпроекту «Производительность труда» запланировано три потока обучения для 450 участников со всей страны. До конца 2024 года обучатся порядка 10 тысяч руководителей высшего и среднего звена предприятий обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли, транспортной и строительной отраслей.

Подробная информация о реализации нацпроекта в Оренбургской области на сайте производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top