Роспотребнадзор: информация о вакцинации педагогов Оренбуржья не соответствует действительности

В региональных СМИ появилась информация о том, что региональное управление Роспотребнадзора обязало областное министерство образования провести вакцинацию сотрудников учебных заведений.

В ведомстве сообщили, что письмо от главного санитарного врача области Натальи Вяльциной министру Алексею Пахомову действительно существует, но оно носило исключительно информационный характер и не носило приказного характера.

Минздрав России в конце прошлого года внёс вакцину от COVID-19 в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям. В случае, если работник сферы образования отказывается без уважительных причин пройти вакцинацию от коронавируса, он может быть отстранен от работы на законных основаниях, причём без сохранения зарплаты. Контроль над ситуацией возложен на руководителей образовательных организаций.

В ведомстве подчеркнули: публикации о якобы имеющем место приказе Роспотребнадзора о возложении на министра образования обязанности по вакцинации сотрудников образовательных организаций действительности не соответствуют.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top