Сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Оренбургской области достигли высоких показателей.
За шесть месяцев сотрудники спецназа территориального управления Росгвардии задержали 317 граждан, подозреваемых в совершении преступлений, и 336 граждан за совершение административных правонарушений. Изъято 15 единиц огнестрельного оружия, более 560 боеприпасов и более полутора килограмма наркотических средств.
Задачи по охране общественного порядка выполнялись во взаимодействии с УМВД России по Оренбургской области и его территориальными органами на районном уровне. Росгвардейцы охраняли общественный порядок на 150 массовых мероприятиях. На постоянном контроле находятся вопросы оказания государственных услуг населению, обеспечения их качества и доступности. Зарегистрировано более 14 тысяч заявлений от оренбуржцев, показатель удовлетворённости качеством оказания услуг составил 99,6 процентов.
Фото: Олег Рукавицын
