Росгеология продолжит доизучение Акбулакской площади в Оренбургской области

Компания «Вотемиро» (входит в государственный холдинг «Росгеология») выполнит в 2017 году геологосъемочные работы в пределах Акбулакской площади в Оренбургской области, говорится в сообщении «Росгеологии».

Соответствующий договор подписан со Всероссийским научно-исследовательским геологическим институтом, который выступает основным подрядчиком по госконтракту на изучение объекта. Проект финансируется за счет средств федерального бюджета в рамках заказа Роснедр. Работы рассчитаны на три года и будут выполнены в три этапа.

На этапе полевых работ в течение трех лет будет изучено 30 тыс. метров опорных разрезов, пробурено 2,6 тыс. погонных метров скважин, проведены сопровождающие геохимические и топогеодезические работы.

Намеченные исследования являются продолжением работ 2015–2016 годов, когда компания «Вотемиро» вела подготовку геологического обоснования Акбулакской площади по двум договорам, подписанным в июне 2015 года и мае 2016 года.

Акбулакская площадь расположена южнее Оренбурга. Здесь существуют предпосылки для выявления новых участков, в пределах которых вероятно обнаружение промышленно значимых месторождений бурого угля, железа, титана, меди, галогенных боратов, фосфоритов, глин бентонитовых и керамзитовых, а также других полезных ископаемых.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top