«Родина Героев»: в Оренбуржье стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В регионе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества. В этом году его тема – «Оренбуржье – Родина Героев».

В образовательных организациях области пройдут Уроки мужества, на которых расскажут о героических поступках наших соотечественников в разные исторические периоды. Школьники примут участие в патриотической акции и ряде заочных конкурсов.

В рамках месячника также пройдёт областной конкурс рассказов «История военной службы моих родственников», участниками которого могут стать активисты детских и молодежных общественных организаций, члены военно-патриотических клубов и объединений, юнармейцы в возрасте от 8 до 18 лет.

В феврале поисковые отряды регионального отделения «Поискового движения России» установят в школах мобильные выставки артефактов времен Великой Отечественной войны. Оренбуржцы также смогут принять участие в акции «Судьба солдата», отправить заявку для установления фронтовой судьбы родственника – участника Великой Отечественной войны. Объединенным государственным архивом области организован цикл публикаций в социальных сетях архива «Оренбуржье – Родина Героев».

В областном драматическом театре и областном театре музыкальной комедии в феврале пройдут спектакли и театрализованные постановки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top