Решившая устроиться сиделкой оренбурженка лишилась 177 тысяч рублей

61-летняя жительница Оренбурга решила найти работу няней и разместила объявление в сети Интернет. Вскоре ей позвонил неизвестный и сообщил, что ему нужна сиделка для мамы. Звонивший уведомил, что приступать к работе следует сегодня, и что он перечислит аванс за работу.

Мужчина попросил пенсионерку дойти до ближайшего банкомата и снять деньги, чтобы сходить за продуктами для его мамы. Пенсионерка, действуя по указаниям телефонного собеседника, проделала ряд операций через банкомат, в ходе которых ей поступило сообщение о зачислении 52 тысяч рублей.

После этого неизвестный пояснил, что карта женщины является пенсионной, поэтому удержатся проценты, и необходимо перечислить деньги обратно. Оренбурженка так и сделала. Затем звонивший сообщил, что перечислил по ошибке деньги на кредитную банковскую карту пенсионерки, и попросил вернуть и их.

Женщина всё выполнила и решила проверить баланс карты. Узнав, что у неё похитили в общей сложности 177 тысяч рублей, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе областного УМВД.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top