Реконструкция самой большой котельной Бузулука идёт с опережением графика

Пуско-наладочные работы намечены на август, чтобы запустить объект к отопительному сезону.

Демонтаж старых конструкций, прослуживших полвека, начался в декабре и уже полностью завершён. Вывезены на утилизацию 920 тонн железобетонного покрытия. На площадку поступили строительные материалы и первый из четырёх котлов.

Новые котлы проще в эксплуатации и обслуживании. При меньших энергозатратах их КПД достигает 94 процентов, что повысит надёжность и качество снабжения теплом и горячей водой более 15 тысяч потребителей и социальных объектов.

– Подрядчик приступил к бетонированию основания под новое котловое и насосное оборудование и теплообменники и примерно на неделю опережает плановый график производства работ, – пояснил начальник Управления ЖКХ и транспорта администрации Бузулука Евгений Васильев.

По плану реконструкции котельной заменят трубопровод, дымовые трубы и построят площадку для хранения аварийного дизельного топлива.

На объекте достаточно специалистов и техники. В самом старом здании котельной поменяют перекрытия и отремонтируют фасад. К основному корпусу пристроят ещё одно помещение для насосного оборудования.

–  На ремонт котельной выделяется 631 миллион рублей, –  уточнил глава Бузулука Владимир Песков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top