Реанимационная COVID-ная бригада появилась на станции скорой помощи Оренбурга

Это уже третья бригада, которая создана на станции специально для выездов к подозреваемым на коронавирус пациентам.

Медики не уходят домой после рабочей смены по своему желанию, чтобы исключить риск заражения близких. Круглосуточное пребывание вдали от дома будет длиться до особого распоряжения.
– Кроме двух фельдшерских бригад возникла необходимость создания реанимационной, в составе которой есть врачи, они выезжают к самым тяжёлым пациентам, – пояснил главный врач станции скорой помощи Оренбурга Валентин Иванов. – Количество больных коронавирусной инфекцией в Оренбуржье пока не снижается, поэтому мы и создали третью ковидную бригаду.

Всего медиков, которые живут и работают на станции скорой помощи Оренбурга, уже десять. Для проживания им выделено отдельное помещение, в котором не работает основной персонал неотложной службы. На станции пояснили: обслуживание одного пациента с подозрением на коронавирус длится намного дольше, чем выезд на вызов к «обычным» ОРВИ.

Экипировка в защитные костюмы, а по возвращению на станцию – их утилизация, а также обработка машины занимает не менее двух часов. В день бригады выполняют около десяти вызовов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top