Пятеро орских драчунов заключены под стражу

Пять молодых мужчин, подравшихся со следователями в ночном клубе Орска Октябрьский районный суд заключил под стражу. Любители махать кулаками пробудут в СИЗО-2 до 4 апреля 2020 года.

Все пострадавшие в драке являются сотрудниками правоохранительных органов.

— Согласно поступившим в суд материалам, в настоящий момент молодым людям предъявлены обвинения в совершении двух тяжких преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 УК РФ («Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершённое группой лиц по предварительному сговору») и также ч.2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих полномочий»). — Прокомментировал Владимир Свобода, помощник судьи Октябрьского районного суда Орска.

Сам инцидент произошёл в ночь на 1 февраля 2020 года. В ночном клубе  подрались 5 гражданских лиц — с одной стороны, и местные следователи — с другой. Серьёзных ранений никто не получил.

Родители обвиняемых же утверждают, что драку начала потерпевшая сторона, и что в потасовке принимали участие и охранники ночного клуба: распылили перцовый или газовый баллончик, стреляли вверх, пинались.

Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники следственного отдела по Орску Следственного управления следственного комитета по Оренбургской области.

Мария Чалкина

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top