Пьяный водитель в Северном районе едва не врезался в жилой дом

Полицейские Северного района Оренбургской области расследуют обстоятельства ДТП и угона автомобиля.

30 августа в вечернее время в дежурную часть бугурусланского отдела полиции сообщили о дорожно-транспортном происшествии в Северном районе. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что 47-летний житель Татарстана, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-2105» по селу Бакаево, съехал на обочину и врезался в металлическое ограждение частного дома.

 

Автомобиль получил значительные повреждения, сам водитель не пострадал. Оказалось, виновник ДТП не имел прав на управление транспортным средством и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Дальнейшее разбирательство показало, что покореженный «ВАЗ-2105» находится в угоне. Его хозяин 70-летний знакомый правонарушителя проживает в Самарской области. Угонщик воспользовался тем, что автомобиль был открыт, а ключи находились в замке зажигания. Мужчина решил съездить в ближайший магазин, но по пути следования совершил ДТП. Автовладелец написал заявление на своего знакомого.

В отношении ранее неоднократно судимого мужчины возбуждено уголовное дело за неправомерное владение автомобилем. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top