Проверка недвижимости перед покупкой

Приобретение недвижимости всегда связано с рисками. Это благодатная почва для мошенников, и незнающие люди могут попасться на их уловки.

Перед совершением сделки купли-продажи необходимо тщательно изучать документацию и проверить недвижимость на юридическую чистоту. Сегодня сделать это достаточно просто, благодаря сервису reestr.net. Росреестр содержит все сведения о недвижимых объектах и по запросу оперативно предоставляет необходимую информацию.

Услуги Росреестра

– Все данные о том или ином объекте недвижимости находится в следующих документах:

– Договор;

– Кадастровый паспорт;

– Свидетельство о наследстве.

В некоторых случаях документом выступает вступившее в законную силу решение суда. Однако вся информация, касающаяся недвижимости, отображается в выписке из ЕГРН. Это единый свод информации об объекте, который закреплен в Росреестре. Каждый может посредством данного портала проверить приобретаемое жилье или земельный участок. При взаимодействии с ресурсом Росреестра, можно получить следующие виды услуг:

– Выписка из ЕГРН;

– Проверка на юридическую чистоту;

– Выявление залога, ареста или иного обременения;

– Информация о кадастровой стоимости объекта.

Информация, доступная после заказа проверки:

– Данные владельца недвижимости – ФИО;

– Имеющиеся обременения и ограничения;

– История владения (данные обо всех владельцах, начиная с 1998 года);

– Имеющийся залог или арест имущества.

Проверка недвижимости

Для осуществления проверки, достаточно перейти на сайт reestr.net. В появившейся форме ввода, следует указать кадастровый номер объекта. Если же эти данные неизвестны, то можно осуществить поиск путем введения местоположения недвижимости.

После поиска объекта будет доступна общая информация:

– Тип недвижимости;

– Кадастровый номер;

– Площадь;

– Дата постановки на учет;

– Кадастровая стоимость и дата ее определения.

На портале есть раздел услуг по предоставлению информации о кадастровой стоимости объекта. Однако при аналогичном поиске объекта, ресурс ссылается на указанный выше раздел с отчетом.

Далее будет приведен полный перечень услуг, которые можно получить, заказав отчет. Оформить заказ можно сразу, выбрав желаемые пункты и оплатив услугу онлайн. Отчет приходит на электронную почту.

Проверка осуществляется по всем базам, поэтому заказчик получает максимально полную информацию об объекте. Только так возможно оградить себя от мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top