Противочумные костюмы для больниц и маски шьют в Бугуруслане

Производство спецодежды ООО «Чемпион» в Бугуруслане работает пять лет, сейчас там трудится 17 человек. Предприятие шьёт в основном спецовку для нефтяников, заказчики есть и за пределами области. 

С введением дополнительных мер профилактики распространения коронавирусной инфекции оказалось, что в Бугуруслане не хватает санитарно-гигиенических масок для населения и противочумных костюмов для врачей и медперсонала.

– В оперативном порядке мы с коллективом освоили производство  противочумных костюмов 1 типа для наших медиков и маски, – говорит Ольга Алькина, директор ООО «Чемпион», – Сейчас отшиваем в день полторы тысячи масок, поставляем их в организации нефтяников, газовиков и коммунальных служб. Мы смогли не только выжить в эти сложные времена, но и сохранить численность сотрудников, кроме того, создать дополнительно четыре рабочих места. 

Первая партия противочумных костюмов от «Чемпиона» уже поступила в медучреждения города.  Это специальные цельные комбинезоны с бахилами, в которых исключена ошибка при надевании и снятии комплекта. Ткань с водоотталкивающей пропиткой и специальная технология швов обеспечивают надежную защиту медработника.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top