Промышленники Оренбуржья делятся опытом участия в нацпроекте «Производительность труда»

Сотрудники ООО «Инженерные технологии» посетили АО «Завод бурового оборудования» для обмена опытом внедрения инструментов бережливого производства. Гостям представили пилотный поток сборки буровых установок ZBO S15.

Благодаря принятым мерам на этом потоке увеличена выработка сборки буровых установок на 33% и снижено время их производства на 30%. ЗБО внедрил инструменты бережливого производства совместно с экспертами АНО «Федеральный центр компетенций».

На площадке, где размещен проектный офис и инфоцентр, гостям рассказали о конкретных инструментах, благодаря которым были получены результаты. Работники бурового завода рассказали о лучших практиках и тиражировании проекта после окончания активной фазы.

Особое внимание делегация «Инженерных технологий» обратила на инфоцентр для проведения еженедельных совещаний.

– Видно, что это рабочий и эффективный инструмент. Мы планируем создать аналогичный инфоцентр на своем производстве, используя опыт наших коллег с Завода бурового оборудования, – прокомментировал заместитель генерального директора по производству Анатолий Иванченков.

Нацпроект «Производительность труда» будет реализован в России до конца 2024 года. Проект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.

В Оренбургской области ближайшие три года участниками нацпроекта станут 44 компаний. Для реализации поставленных задач на территории региона действует Региональный центр компетенций. Благодаря работе экспертов РЦК предприятие сможет снизить себестоимость продукции, увеличить выручку, а также сформировать новую культуру производства.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top