Прокурор требует от главы Оренбурга разобраться с некачественным жильем

Прокуратура Оренбурга с участием специалистов Госудаственной жилищной инспекции по Оренбургской области, Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, Управления Государственного строительного надзора Оренбургской области провела проверку качества жилья для оренбуржцев, переселенных из аварийного жилищного фонда.

Оказалось, что в 16 домах на улицах Геофизиков, Тобольской, Турбинной, Просвещения и Центральной имеются серьезные недостатки в строительстве. Так, на потолках в подъездах и квартирах на перекрытиях и стенах видны мокрые пятна, есть протечки кровли.
Отмостка здания сделана некачественно, присутствуют щели в местах примыкания к стенам зданий, нет гидроизоляционного слоя на балконах, плохо закреплены к балконам металлические листы, присутствуют щели и трещины в перекрытиях и стенах.

Прокурор города требует от главы Оренбурга срочно принять все необходимые мероприятия по устранению выявленных недостатков.

Более того, в отношении застройщика может быть возбуждено уголовное дело по выполнению работ, не отвечающих требованиям безопасности.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top