Прокурор Оренбурга потребовал качественной уборки снега

Прокуратура г. Оренбурга совместно с Управлением дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» провели проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства о содержании автомобильных дорог в зимний период.

Установлено, что с 28 по 29 ноября в силу погодных условий улично-дорожная система Оренбурга требовала принятия дополнительных мер для ее содержания в нормативно-безопасном состоянии. Однако администрации Южного и Северного округов не обеспечили качественную и своевременную очистку улиц и дорог от снега и наледи. Администрация г. Оренбурга, в свою очередь, не обеспечила должный контроль за этой работой.

В итоге из-за несвоевременной очистки в ненадлежащем состоянии остались дороги на улицах: Транспортная (в районе дома № 10), Салмышская (в районе домов № 37, 44, 64), Гаранькина (в районе дома № 21), Донгузская (в районе дома № 28), Родимцева (в районе дома № 11), Лабужского (в районе дома № 10), Локомотивная (в районе остановки «Вишневая»), Калининградская (в районе дома № 35), Новая (в районе дома № 6), на пересечении улиц Театральной и Волгоградской, Волгоградской и Конституции СССР, Шоссейной и Терешковой.

Данная ситуация спровоцировала рост дорожно-транспортных происшествий. Так, за указанные сутки, по данным ГИБДД, на территории областного центра произошло 90 ДТП, в которых пострадало два человека. Кроме того, ненадлежащая работа муниципальных структур и служб создала значительные неудобства для горожан-пешеходов.

В целях обеспечения безопасности на дорогах, предотвращения ДТП и травматизма граждан прокурор г. Оренбурга внес в адрес и.о. главы г. Оренбурга представление с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top