Прокурор области взял под контроль расследование отравления метанолом в Кваркенском районе

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев лично контролирует ход расследования уголовного дела по факту отравления граждан спиртосодержащей жидкостью в Кваркенском районе.

Четверо жителей села Зеленодольск: две женщины 63 и 32 лет, а также двое мужчин 67 и 35 лет, совместно употребили спиртосодержащую жидкость. В результате отравления метанолом наступила смерть троих из них, 32-летней женщине оказывается медицинская помощь.

Как уточнили в пресс-службе областного УМВД, пострадавшие отмечали день рождения и взяли в долг 5 бутылок спиртного у 47-летнего соседа. Тот признался, что купил бутылки со спиртосодержащей жидкостью в прошлом году на торговой базе в Орске.

Отметим, что с 6 по 18 октября текущего года после употребления суррогатного алкоголя пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались.

СК РФ Оренбургской области по факту отравления в Кваркенском районе возбудил уголовное дело по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть двух или более лиц».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top