Прокуратура отреагировала на обращение жителей Бугуруслана в социальных сетях

Бугурусланский межрайонный прокурор проверил обстоятельства, изложенные в публикации в социальных сетях, о несоблюдении правил безопасности при строительстве объектов недвижимости.

Михайловка давно стала частью Бугуруслана.  Строительная фирма арендовала у районной администрации землю, где планируется возведение многоквартирных жилых домов.

Несмотря на то, что разрешение на строительство пока не получено, застройщик начал подготовительные мероприятия.  А именно, организовал строительную площадку, на которой разместил жилой вагончик для охраны, строительные леса и пневмоколёсный кран. При этом, территорию не оградил от посторонних лиц, не организовал места для складирования строительных материалов, конструкций, изделий и инвентаря. Из-за лёгкой доступности площадки, местные жители стали несанкционированно складировать на ней мусор.

По требованию прокуратуры, администрация сельсовета установила здесь дополнительные мусорные контейнеры. В адрес генерального директора фирмы-застройщика прокуратура направила представление с требованием организовать надлежащее обустройство строительной площадки. Кроме этого, прокурор указал администрации района на отсутствие надлежащего муниципального земельного контроля за использованием земельного участка.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top