Прокуратура Оренбурга проверит закупку «умных» остановок

Прокуратура Оренбурга потребовала остановить проведение двух тендеров на покупку и монтаж «умных» остановок после обращения группы граждан, посчитавших необоснованно высокой сумму выделенную на их установку.

До 31 декабря в Оренбурге должны были появиться «умные» павильоны на остановках общественного транспорта «Молодежная», «Тубдиспансер», «23-й микрорайон», «24-й микрорайон», а также «ЦРБ».

На пять умных остановок администрация города заложила 12,7 миллиона рублей. То есть каждая такая «умная» остановка обойдется бюджету в 2,5 миллиона рублей. В своём обращении горожане отметили, что в Хабаровске похожие остановки установили в 2 раза дешевое. А в Арзамасе каждая такая остановка обошлась бюджету в 800 тысяч рублей.

Прокуратура потребовала у администрации Оренбурга приостановить торги. Аудиторы проверят реальную цену материалов и комплектующих, а также стоимость работ по сборке павильонов. Только после этого будет принято окончательное решение.

Напомним, что в Оренбурге почти до конца смонтировали и установили «умную» остановку на “Молодёжной”. Правда, ее уже успели испортить вандалы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top