Производственные объекты «Газпромнефть-Оренбурга» готовят к весеннему паводку

«Газпромнефть-Оренбург» завершает подготовку производственных объектов, в том числе на удаленных месторождениях, к работе в условиях весеннего паводка.

Ключевая задача – убедиться в готовности систем водоотведения к сезонным нагрузкам, а также обеспечить труднодоступные промыслы материалами, оборудованием и техникой повышенной проходимости до начала весенней распутицы. Запаса должно хватить для бесперебойной работы служб предприятия на период таяния снега и высыхания дорог на месторождениях, что обычно занимает до трех недель в природных условиях Оренбуржья.

Специалисты предприятия завершают обследование трубопроводов и тестирование систем энерго- и теплоснабжения. Продолжается очистка от снега стоков внутрипромысловых дорог для прохождения талых вод. Организован контроль за движением транспорта с учётом начинающейся весенней распутицы – введены ограничения на движение негабаритной техники и разработаны маршруты для грузового транспорта. Специализированные бригады обеспечивают водоотведение прилегающих производственных территорий.

Подготовка месторождений к работе в паводковых условиях ведется совместно с органами местной власти и службами МСЧ.

– В условиях степного ландшафта Оренбуржья мы ежегодно готовимся к испытанию весенним паводком. Сегодня значительная часть процессов на промыслах контролируется удаленно с помощью цифровых технологий. Тем не менее, важно подготовить системы водоотведения, инженерные коммуникации и дороги к предстоящим распутице и паводку. Это гарантирует бесперебойность работы во всех территориях деятельности нашего предприятия в Оренбургской области, – отметил заместитель генерального директора – операционный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Михаил Занозин.

Фото предоставлено пресс-центром ООО «Газпромнефть-Оренбург»

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top