Программа празднования Дня Победы в Оренбурге

В 10.00 состоится церемония торжественной передачи губернатором Денисом Паслером Знамени Победы военным подразделениям города.

После чего колонна из 6 автомобилей проедет под музыкальное сопровождение по улицам города с государственным флагом РФ и Знаменем Победы.

В 11.00 над Оренбургом пролетит транспортная авиация.

В 12.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучит сигнал начала областной акции, посвященной светлой памяти павших в борьбе против фашизма, «Минута молчания». Позывные и метроном будут звучать и на остановочных павильонах. Всем автомобилистам в это время рекомендуется остановиться и поддержать акцию.

С 12.00 до 13.00 в образовательных учреждениях города, расположенных внутри микрорайонов, начнется праздничная концертная программа «На крыше дома твоего».

С 13.00 до 19.00 по микрорайонам города будут проезжать автомобили с трансляцией музыки и песен военных лет, поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны.

В 19.00 в эфире радиостанции «МИР» (106,8) прозвучат позывные и песня «День Победы» в исполнении Льва Лещенко. В это же время начнется акция народной памяти «Бессмертный полк в родном окошке».

В 22.00 в восьми точках Оренбурга пройдет 75-залповый праздничный фейерверк, увидеть который смогут максимальное количество горожан.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top