Продолжается крупномасштабный проект «Скорая помощь предпринимателю»

Более 250 консультаций получили жители Оренбуржья благодаря проекту «Скорая помощь предпринимателю».

Правительство Оренбургской области продолжает крупномасштабный проект «Скорая помощь предпринимателю», стартовавший 8 февраля этого года.

Предприниматели уже 23 городов и районов области получили ответы на все неотложные вопросы в режиме «здесь и сейчас».

На текущую дату проведено 256 консультаций. Наиболее востребованными (92 консультации) оказались те, что касаются мер финансовой поддержки – микрофинансирование бизнеса, получение грантов, субсидий, льготное кредитование и лизинг. 

Оптимизация налогообложения, виды налогообложения для начинающих предпринимателей, формы отчётности и применение онлайн касс – следующие по востребованности предпринимателями виды консультаций. 

Более 40 предпринимателей получили ответы на вопросы по применению трудового законодательства, оформлению и получению земельных участков. Рассмотрены жалобы на действия кредитных организаций и ИФНС.

Предпринимательское сообщество не только получает консультации, но и вносит предложения, требующие решения, в том числе и на уровне Правительства Оренбургской области. Например, предложение установить внутри области на дорожных развязках автомобильных дорог информационные знаки с указанием ограничений, связанных с максимальной нагрузкой на ось грузового автомобиля.

Также поступило предложение внести изменения в действующее федеральное законодательство, регулирующее пенсионное обеспечение граждан.

В апреле будет вести прием предпринимателей на базе городских и районных МФЦ в посёлках Новосергиевка, Переволоцк, г. Ясном, пос. Светлом Светлинского района, г. Абдулино, сёлах Матвеевка, Пономарёвка, Северное, г. Бугуруслане, сёлах Асекеево, Грачёвка, Сакмара, п. Весеннем Оренбургского района.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top