Приют для животных в Оренбурге получил 1,5 тонны корма

В приюте для животных «Я – живой!» на улице Донгузской, 1в, в Южном районе областного центра, содержатся 193 собаки и 71 кошка. Жизнь и здоровье питомцев напрямую зависят от пожертвований горожан.

В ситуации режима самоизоляции приют для животных оказался в тяжелом положении, нехватка средств сейчас ощущается как никогда.

Накануне Оренбургский кормовой завод отгрузил приюту полторы тонны полнорационного корма.

– Наш завод производит натуральный комбикорм именно для собак. Гранулированный корм подается в сухом виде с обеспечением свежей воды, – рассказывает Вероника Турцева, начальник отдела маркетинга ОКЗ. – Помощь нужна и микропитомнику на улице Лесозащитной. Поэтому приют поделится и с его питомцами.

Благодарные глаза почти 200 взрослых собак и подрощенных щенков, содержащихся на ул. Донгузской, 1, говорят о круглосуточной заботе и полноценном уходе. В просторных вольерах есть место каждому четвероногому. Животные здоровы, привиты и находятся в достаточно комфортных условиях.

Горожане с удовольствием забирают ухоженных животных. В прошлом году хозяев обрели около ста собак и кошек, за текущий период этого года сорок питомцев приюта нашли свой дом.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top