Привлекательный сайт на WordPress

Популярная CMS WordPress покорила весь мир и на ней уже созданы миллионы сайтов. Такая популярность объясняется свободным распространением этого программного обеспечения, большим количеством плагинов, адаптивных шаблонов, простым и понятным интерфейсом.

Изучить ее и начать пользоваться сможет любой продвинутый пользователь интернета. Для этого не потребуются специальные знания языков разметки и программирования. Но есть пара вещей, которые добавят привлекательности любому сайту.

Простые и понятные ссылки

Многие пользователи сталкивались с тем, что при входе на сайт в адресной строке видели много непонятных символов. Так работают динамические ссылки, которые можно заменить в WordPress ЧПУ (человеко-понятные урлы). По ним пользователь сразу видит, в каком разделе он находится. Но польза от таких ссылок не только в этом, они дают:

  • Возможность поисковым роботам быстрее и правильнее распознать страницы;
  • Помогают при оптимизации сайта;
  • Имеют более привлекательный для пользователя вид по сравнению с обычными динамическими ссылками.

Адрес страницы посетитель видит в результатах поиска. И если там непонятный набор символов, некоторых пользователей это может настораживать. Даже если на сайте адаптивные шаблоны для WordPress, посетитель может так и не открыть интернет-ресурс. Простые понятные ссылки имеют свою внешнюю привлекательность, когда по ним видно, какой раздел предлагается открыть.

Адаптивные шаблоны

В WordPress много адаптивных шаблонов, часть из которых можно установить бесплатно. Это дает владельцу сайта и посетителям много плюсов:

– Получить адаптивный сайт, практически не затратив денежных средств;

– Страницы одинаково привлекательно выглядят на всех устройствах;

– Удобный и понятный интерфейс для пользователей, которые быстро смогут найти нужный раздел, даже не вникая в особенности структуры сайта.

В сети существуют негласные правила, которые учитываются при разработке веб-сайтов. Они заключаются в расположении элементов, к которым привыкли пользователи. Адаптивные шаблоны созданы с учетом этих факторов. Установив их на сайт, владелец решает проблему юзабилити.

Современные пользователи не хотят тратить много времени на изучение большого количества текста на сайте. Им важна суть, быстро понять которую помогает адаптивный дизайн. Понятные ссылки в адресной строке и результатах поиска помогают быстро сориентироваться. Все это есть в WordPress – системе управления контентом, популярной во многих странах мира.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top