При поддержке «Металлоинвеста» в Новотроицке продолжается реконструкция образовательных и медицинских учреждений

Руководители «Металлоинвеста» и городской администрации Новотроицка ознакомились с ходом реконструкции третьего корпуса гимназии №1, поликлиники №2 больницы скорой медицинской помощи, ДЮСШ «Юность» и ДЮСШ-1.

«Металлоинвест» инвестирует в эти объекты более 200 миллионов рублей в рамках социально-экономического партнёрства с правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка.

В гимназии №1 проведена масштабная работа по прокладке новых инженерных сетей и коммуникаций, замене оконных и дверных блоков, обустройству лестничных пролетов и отделке помещений. Кроме того, обновлены мастерские и спортзал, закуплена новая мебель, благоустраивается прилегающая территория. На эти цели «Металлоинвест» выделил 93 миллионов рублей. Школа откроет двери для учеников в конце 2020 года.

В ДЮСШ «Юность» благодаря инвестициям компании в 5 миллионов рублей появилось современное искусственное покрытие футбольного поля.

Члены делегации  оценили высокое качество ремонта и в первой детско-юношеской спортивной школе. На обновление здания «Металлоинвест» выделил около 29 миллионов рублей. Отремонтированы душевые, раздевалки, спортзал, заменены все инженерные коммуникации.

В  городской поликлинике №2 во время капитального ремонта заменены все окна и дверные блоки, коммуникации водоснабжения и водоотведения, вентиляции и электричества, противопожарной сигнализации. Появилась зона отдыха и открытая регистратура, с третьего этажа перемещен рентгенкабинет, а для аптеки выстроено отдельное помещение рядом с центральным входом. Инвестиции «Металлоинвеста» в обновление медицинского учреждения составили 135 миллионов рублей.

– Сегодня мы увидели, какая большая работа проделана, – отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Компания инвестирует в будущее города, опираясь на потребности новотройчан. Важно, чтобы в Новотроицке была возможность не только работать, но и заниматься спортом, учить детей, отдыхать.

– В очередной раз хочу поблагодарить всю команду «Металлоинвеста» за то, что не отделяют интересы комбината и города, – отметил глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. – Благодаря такому подходу и поддержке за последние годы удалось провести ремонт школ, спортивных, культурных объектов, учреждений здравоохранения, развивается качество городской среды. У нас впереди ещё очень много совместных начинаний.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top