Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила оренбуржцев с Днем образования области

В поздравлении говорится:

«Поздравляю жителей Оренбуржья с Днем образования области.

Оренбургская область, отличающаяся мощной ресурсно-сырьевой базой, выгодным геополитическим положением и славными трудовыми традициями, всегда была и остается важным индустриальным центром, мощным драйвером экономического развития нашей страны.

Замечательные инфраструктурные объекты – бальнеологические здравницы, популярные горнолыжные курорты, а также удивительные природные богатства – заповедники и заказники обеспечивают значительный туристско-рекреационный потенциал региона.

Сегодня в субъекте Российской Федерации эффективно работают предприятия топливно-энергетического, металлургического и агропромышленного комплексов, значительные успехи достигнуты в производстве строительных материалов, машин и оборудования. Большое внимание уделяется вопросам альтернативной энергетики, внедрения инноваций и привлечения инвестиций.

Органы государственной власти Оренбургской области многое делают для реализации социально значимых проектов, повышения благосостояния людей.

Уверена, что жители региона и в дальнейшем будут способствовать его процветанию, активно участвовать в решении общенациональных задач.

Желаю новых свершений и всего самого доброго».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top