Предприятия Оренбуржья получили областные субсидии за трудоустройство почти 2,8 тысячи человек

Из резервного фонда правительства Оренбургской области в этом году было выделено 300 млн рублей для возмещения расходов на выплату зарплаты работникам, принятым в этом году по направлению службы занятости.

От предприятий поступило 788 заявок в основном на трудоустройство по рабочим профессиям. Среди получателей субсидии ООО «Оренбург-РеалСтрой», АО «Южно-уральский завод магниевых соединений», ООО «Оренбург Водоканал», ЗАО «Птицефабрика Оренбургская».

Вторая субсидия на возмещение зарплаты за счёт средств федерального бюджета предоставлялась на общественные работы и временное трудоустройство работников, находящихся под риском увольнения. Эта мера охватила 1 135 жителей области.

Перед регионом стоит задача вернуть к концу 2021 года занятость к показателям 2019-го. Сейчас министерство труда и занятости населения Оренбургской области разрабатывает комплекс мер по восстановлению численности занятого на региональном рынке труда. В ближайшее время проект документа будет направлен на межведомственное согласование.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top