Предприниматели могут получить лицензию на перевозку пассажиров водным транспортом в электронном виде

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций совместно с Ространснадзором и Минтрансом организовали перевод оформления лицензии на перевозку пассажиров на воде в электронный вид. Соответствующее поручение дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Перевод услуги в электронный формат поможет сократить время на получение документов и затраты, связанные с личным посещением ведомства.

– Важное значение новый сервис по оформлению лицензии через госуслуги будет иметь и для сферы туристических перевозок. В настоящее время лицензирование проходят как крупные, так и небольшие компании, предоставляющие туристические услуги, – от круизных судов до небольших пассажирских катеров, – отметил Дмитрий Чернышенко.

Замглавы Минцифры Андрей Черненко заявил, что до конца 2022 года планируется вывести на портал более 30 госуслуг – выдачу различных специальных разрешений и лицензий на перевозки, выдачу удостоверений личности моряка и свидетельств членам экипажей гражданских воздушных судов и других.

Оформить лицензию можно на портале Госуслуг. За последние три года выдано и переоформлено 1330 лицензий на проведение такой деятельности. Более 500 заявителей ежегодно обращаются за услугой, сообщает Минтранс.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top