Правительство Оренбуржья поможет пострадавшим от пожаров

Накануне в Оренбургской области случилось сразу несколько пожаров.

В поселке Колтубановском Бузулукского района огнем повреждено 10 жилых домов, 12 надворных построек и нежилое строение. Погибших нет, 1 человек пострадал. К вечеру пожар был потушен.

В окрестностях села Илек горела степь на площади 2 гектара, огонь затронул 5 надворных построек. В настоящее время пожар локализован.

В Первомайском районе возле поселка Сергиевка горят около 70 гектаров хвойного леса. Пожар тушат как наземными силами, так и при помощи авиации.

В Бузулукский район прибыл Денис Паслер.

– Мы предложили всем пострадавшим от пожара места, где они смогут жить – как на короткий промежуток времени, так и на более длительный срок, – рассказал губернатор. – Я поставил задачу до понедельника определить сумму ущерба по каждому дому, по каждому собственнику. В течение двух недель мы поможем каждой семье.

Глава региона уже дал распоряжения местным властям о предоставлении погорельцам временного жилья. Из резервного фонда Правительства области выделят помощь пострадавшим, в том числе на покупку и строительство нового индивидуального жилья.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top