Пожарные покорили одно из самых высоких зданий Оренбурга

В Оренбурге прошли соревнования пожарных и спасателей региона – «Вертикальный вызов».

Скоростной подъём прошёл в одном из самых высоких зданий. Преодолеть нужно было 25 этажей (500 ступеней) в полной экипировке: в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (аппарат с сжатым воздухом) и боевой одежде пожарного.

– Такие соревнования мы проводим второй раз. В прошлом году мы дали старт первому «Вертикальному подъёму». В этот раз участников стало больше, но и условия сложнее – впервые мы провели забег на 25-ти этажное здание (ранее было 17-ти этажное). С подобными нагрузками пожарные очень часто сталкиваются в боевой обстановке. Это большое испытание для организма человека. Пожарным и спасателям нужны постоянные тренировки, чтобы держать себя в форме и справляться с нагрузками, – отметил Алексей Ефигин, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, полковник внутренней службы.

По результатам скоростных забегов в личном зачёте медаль за первое место получил представитель 5 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по области Станислав Цыкало (лучший результат – 2 минут 51 секунда). Серебро получил Эдуард Амбарцумян, а третьим стал Александр Афаев – оба представляли 9 пожарно-спасательный отряда ГУ МЧС России по области.

В личном первенстве среди руководителей золотую медаль взял Александр Белоусов, на второй позиции Денис Мирошников, а замкнул тройку лидеров Антон Петров.

В командном зачёте, среди сборных со смешанным составом, на первое место вышли пожарные 9 ПСО. Второе место в 5 ПСО, а бронза досталась команде 31-го Специального управления. Среди команд руководящего состава на первом месте 5 ПСО, на втором 9 ПСО, а бронза у Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top