Появилась настольная развивающая игра «Народы Оренбуржья»

Первыми в неё смогут поиграть победители VIII областного конкурса детских исследовательских и проектных работ «Многонациональное Оренбуржье».

Напомним, когда-то этот конкурс вырос из идеи обычной школьной учительницы с окраины Оренбурга Надежды Мироненко. На инициативу педагога изучать свои национальные корни в исследовательских проектах, а потом зрелищно представлять свою национальную культуру на защите проектов первыми откликнулись дети и родители школы №65, затем конкурс стал городским и чуть позже, в 2016 году, вышел на областной уровень.

Победителями в этом году стали 65 человек. Призерам первой степени организаторы проекта подготовили уникальный подарок, это настольная развивающая игра «Народы Оренбуржья». В ее комплект входят 100 цветных карточек-пазлов, объединенных в 20 блоков. Карточки представляют собой яркие, динамичные цветные рисунки, изготовленные по технологии пазла, соединенные в группы по пять штук. Каждая большая (центральная) карточка – это национальность, проживающая в Оренбуржье. К ней нужно подобрать четыре соответствующие картинки – это музыкальный инструмент, еда, жилище и сказочный герой этого народа.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top