Похороны убитой матери двоих детей пройдут в Оренбуржье во вторник

Погибшую 22-летнюю молодую маму из села Бродецкое Оренбургского района похоронят на местном кладбище.

Мать двойняшек из села Бродецкое Оренбургского района пропала поздно вечером 1 июня. 22-летняя Алина Штанько пошла в соседний дом прибраться и не вернулась. Позже в соцсетях некоторые люди осуждали молодую мать за то, что оставила детей одних и ушла к соседу, который якобы предложил ей покататься по селу.

– Кто-то писал, что она жила одна с двумя детьми, но это не так. Вместе с ней жили её отец и мать, которые и забили тревогу, когда дочь долго не возвращалась домой. Семью все знали только с положительной стороны, – рассказывает глава администрации Бродецкого сельсовета Валентина Сиволапова.

Почти неделю всё село буквально стояло на ушах. Местные жители, полицейские, сотрудники Следственного комитета, спасатели, кинологи и поисковики «ОренСпаса» осматривали заброшенные дома, лесополосы, окрестности села. На берегу озера 4 июня развернулась масштабная поисковая операция. За поисками наблюдали более десяти односельчан. Жители Бродецкого предполагали, что, возможно, женщину могли убить, а затем утопить. Водолазы Оренбургской аварийно-спасательной службы несколько часов обследовали берега и дно водоёма, но труп так и не обнаружили.

На выходных жители в лесной чаще нашли кофту с пятнами бурого цвета, принадлежавшую девушке. Чуть позже в овраге на берегу обнаружили тело пропавшей, прикрытое ветками и листвой.

По подозрению в совершении преступления оперативники вместе со следователями задержали 18-летнего соседа погибшей.

– Его поведение, наличие царапин на теле изначально навлекли подозрения со стороны сотрудников уголовного розыска. Задержанный рассказал, как совершил убийство и показал, где спрятал тело девушки, – сообщили в УМВД области.

По версии следствия, подозреваемый задушил соседку, и чтобы скрыть следы, отвёз тело в лес и попытался сжечь. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Региональный следственный комитет готовит ходатайство об аресте подозреваемого в убийстве. Меру пресечения ему завтра изберёт суд.

На фото: Погибшую искали водолазы. Валерий Гуньков

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top