Пострадавшие от пожара жители Оренбурга получат по 50 тысяч рублей на семью

По поручению губернатора Дениса Паслера министерство социального развития области решает вопросы жизнеустройства оренбуржцев, жилье которых пострадало от огня.

Крупный пожар в центре Оренбурга возник в жилом доме по улице Максима Горького, 46 около полудня 17 мая. Общая площадь возгорания составила порядка 1 тысячи кв.м. Огнеборцы, правоохранители, коммунальщики, представители мэрии и социальные службы работали на объекте более 5 часов.

Семьи, фактически проживавшие в квартирах, и жилье которых пострадало от пожара, смогут получить единовременную выплату из областного бюджета – по 50 тысяч рублей на семью.

Выплата не является компенсацией ущерба, это средства на первоочередные расходы в особых обстоятельствах. Для оформления региональной меры поддержки необходимо обратиться в комплексный центр соцобслуживания Южного округа Оренбурга.

Окружной КЦСОН готов разместить всех желающих из числа погорельцев в кризисном стационаре. Пока все жильцы, покинувшие свои квартиры на улице Максима Горького, 46, разместились у родственников. Всего в доме зарегистрировано 150 человек, фактически проживают значительно меньше.

Министерство социального развития продолжит их патронат и окажет необходимую помощь.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top