Поставлять больше круп готовы переволоцкий элеватор и абдулинское предприятие «Спектр»

Эти перерабатывающие производства выпускают гречневую, ячневую, пшенную крупы, горох и перловку.

О своей готовности увеличить поставки в торговую сеть области руководители элеватора и ООО «Спектр» заявили сегодня на совещании, которое провёл первый вице-губернатор, министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин. 
Поставки круп из нашего региона идут и в другие субъекты РФ, но именно для оренбуржцев местные сельхозпроизводители найдут резервы. 

В видеосовещании участвовали также руководители торговых предприятий, включая федеральные сети «Пятерочка», «Магнит», «Карусель», «Лента», «Метро Кэш энд Керри», «О’Кей», «Светофор», «Ринг» и др.

– На контроле правительства остаётся наличие продуктов и товаров первой необходимости. Необходимо более серьёзное внимание уделять наполняемости магазинных полок продукцией и случаям повышения цен. Ажиотажного спроса уже нет, и пополнение товара должно происходить своевременно, – подчеркнул первый вице-губернатор.

Отдельно Сергей Викторович напомнил о требованиях санитарно-эпидемиологической обстановки и в процессе внутренней работы предприятий торговли и непосредственно в торговых залах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top