Полпред президента в ПФО Игорь Комаров и замруководителя АП Магомедсалам Магомедов посетили ПО «Стрела» в Оренбурге

10 мая полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов в сопровождении губернатора Дениса Паслера посетили АО «ПО «Стрела».

– «Стрела» является одним из крупнейших предприятий ВПК России и обладает огромными возможностями. Объединение продолжает наращивать кадровый потенциал и производственные мощности. За последний год коллектив вырос на 1000 человек, а объем выпускаемой продукции увеличился в 3 раза, – сказал глава Оренбургской области.

Генеральный директор объединения Александр Маркман познакомил гостей с образцами изделий, выпускавшихся в разные годы на предприятии и размещенных на центральной аллее в музее под открытым небом. В числе экспонатов – самолет времен Великой Отечественной войны Як-3 и линейка противокорабельных крылатых ракет.

Сотрудники показали сборочные цеха, где изготавливают современные образцы боевой техники для Вооруженных Сил России. В настоящее время завод выпускает широкий спектр изделий. Осваиваются новые образцы с уникальными тактико-техническими характеристиками, аналогов которым нет в мире. Большинство работ, проводимых на объединении, можно отнести к прорывным и стратегически важным.

Наряду с гособоронзаказом, предприятие активно сотрудничает с Индией. Успешно развивается проект по выпуску ракет «Брамос», уже подписаны контракты на производство модификаций морского, наземного базирования и авиационной версии.

Игорь Комаров и Магомедсалам Магомедов высоко оценили технический, технологический, кадровый потенциал объединения и выразили уверенность, что предприятие справится со всеми стратегическими задачами общегосударственного значения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top