Полный разбор домашней беговой дорожки Orlauf Kondor

Нашли среди домашних беговых дорожек одну недорогую и надежную модель, которая отлично подойдет для умеренных занятий дома. Нам она понравилась из-за хорошего сочетания небольшой стоимости и качественной сборки.

То есть беговая дорожка Orlauf Kondor — надежная модель, которая подойдет именно для того, для чего и приобреталась — для ходьбы и бега. Производитель утверждает, что в тренажере нет лишних функций, которые не пригодятся пользователю, но увеличат стоимость тренажера. При этом бренд делает ставку на надежность и безопасность тренировок.

Бренд Orlauf: знакомство

Немецкий производитель Orlauf презентовал в России линейку беговых дорожек для дома 2021 года. Это тренажеры начального ценового сегмента, рассчитанные на разные цели пользователей. Есть как небольшие беговые дорожки для ходьбы, так и модели для интенсивного бега.

Компания изначально специализировалась на производстве только беговых дорожек. Поэтому многие технологические решения являются собственными разработками, прошедшими тщательные испытания.

Назначение беговой дорожки Orlauf Kondor

Модель Kondor является одной из базовых в последней линейке. Она рассчитана на людей с весом до 120 кг невысокого либо среднего роста. Максимальная скорость — 14 км/ч, это бег средней интенсивности.

Минимальная скорость — 0,8 км/ч. Поскольку она меньше километра, тренажер можно использовать для терапевтических целей и пожилым людям. Движение полотна с минимальной скоростью, когда на мотор приходится максимальная нагрузка, остается плавным, без рывков.

Проверка мотора и его качества

В дорожке установлен двигатель мощностью 2 л.с. Для заявленной скорости и максимальной нагрузки его мощности достаточно. При любой скорости мотору хватает запаса мощности, беговое полотно движется равномерно.

Качество бегового полотна и амортизации

Размер бегового полотна — 120×42 см. У полотна предусмотрен антискользящий протектор, который делает быструю ходьбу и бег безопасными. Толщина полотна больше начальной, поэтому оно прочнее.

Система амортизации базовая, она состоит из восьми плоских эластомеров и достаточно толстой для своего ценового сегмента деки. От себя советуем заниматься бегом в специальных кроссовках с толстой подошвой. Вместе это поможет свести к минимуму нагрузку на суставы.

Чтобы увеличить нагрузку не меняя скорость, предусмотрен регулируемый угол наклона. Он изменяется до 4% механически. Функция имитирует ходьбу в гору и позволяет включить в работу ягодицы.

Простота перемещения и складывания

Дорожка легко складывается благодаря двухфазной гидравлической системе: достаточно просто поднять беговое полотно. При раскладывании в нижней фазе полотно опускается очень медленно, чтобы не травмировать ногу, если пользователь поставил ее под дорожку.

Тренажер легко перемещать благодаря транспортировочным роликам. Небольшая по размерам дорожка подойдет даже для маленьких квартир.

Консоль беговой дорожки и возможности компьютера

Кнопки на консоли, а также все наклейки русифицированы. Поскольку тренажер достаточно простой, настраивать тренировки и управлять им сможет каждый.

В тренажере установлено 12 автоматических программ тренировок, также для контроля есть жироанализатор. Пульс считывается с помощью сенсорных кардиодатчиков, установленных на дополнительном переднем поручне.

Предусмотрена полочка для планшета, два кармашка для мелочи по бокам консоли и aux-вход, к которому можно подключить смартфон и слушать музыку через колонки дорожки.

Реальные отзывы об Orlauf Kondor

Мы подобрали несколько отзывов реальных покупателей немецкой дорожки. Они также помогут составить мнение о домашнем тренажере.

Недорогой и простой в управлении тренажер. Практикую легкий бег на этой дорожке, возможностей для этого у нее достаточно, ведет себя хорошо, не дергается, полотно движется равномерно и на высокой скорости, и на низкой. Мне нравится в общем. Теперь хоть какая-то активность в жизни есть, а то всё сидя да сидя. Галина А.

Хороший вариант для квартиры, функциональная, нешумная, негабаритная, складывается быстро и просто. Мне кажется, экранчик маловат для такой большой консоли. Купили три месяца назад в честь моего дня рождения, установили сразу на следующий день и я приступила к занятиям. Бегаю через день, даю мышцам отдохнуть, суставы не болят после бега (это и заслуга дорогих кроссовок для бега, и, безусловно, заслуга дорожки, которая амортизирует на 5 баллов из 5). Виктория К.

Коротко о возможностях беговой дорожки Orlauf Kondor

Недорогая немецкая дорожка Kondor отлично подходит для умеренных домашних тренировок. В ней нет лишних функций, поэтому цена остается доступной. При этом тренажер очень надежный и безопасный, что очень важно при беге. Помимо хороших возможностей для тренировки производитель позаботился о высоком качестве сервиса и поддержке покупателей.

Также в пользу дорожки говорят отзывы покупателей и наши самостоятельные тесты модели.

Партнером материала выступил гипермаркет тренажеров для дома FitnessLook. В магазине представлен большой выбор беговых дорожек по выгодным ценам, а также всегда есть модели со скидками. К покупкам дарят подарки, а тренажеры бесплатно доставляют до дома. Репутация гипермаркета подтверждена отзывами на Яндекс.Маркет и других независимых площадках.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top