Полис ОСАГО в Оренбуржье стоит дешевле, чем в среднем по России

В первом квартале этого года полис ОСАГО для автовладельцев в Оренбургской области стоил около 4,5 тысячи рублей, это меньше, чем в среднем по России (5,7 тысячи) и по Приволжскому федеральному округу (5,1 тысячи рублей).

Сейчас оренбуржцы могут приобрести полис ОСАГО на финансовом маркетплейсе Финуслуги, который позволяет купить финансовые продукты разных продавцов на одной платформе в круглосуточном режиме. Сейчас в реестре Банка России три подобные платформы.

– Чтобы выбрать самые выгодные условия, не придётся изучать сайты всех страховых организаций. В маркетплейсе можно один раз ввести данные о себе и своем автомобиле и увидеть стоимость полиса у разных страховщиков. С точки зрения клиента это быстро, удобно и надежно, – отметил управляющий Отделением Банка России по Оренбургской области Александр Стахнюк.

В целом за первые три месяца этого года автовладельцы региона заключили почти 115 тысячи договоров обязательного страхования автогражданской ответственности, что на 6% больше, чем годом ранее. Объём страховых премий вырос на 5% и превысил 515 млн рублей, а сумма выплат по страховым случаям сократилась на 4% до 392 млн рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top