Покинувшая оренбургскую «Надежду» иностранка оставила болельщикам экипировку и записку

В баскетбольном клубе «Надежда» рассказали о подарке Маркиши Гетлинг своим фанатам.

На память оренбуржцам Маркиша оставила свою форму и кроссовки. Рядом положила записку. Надпись на английском гласила: «Передайте это двум болельщицам, которые сидят за скамейкой запасных. Девочка и её мама всегда давали мне конфеты».

В группе «Надежды» во «Вконтакте» выложили фотографию экипировки. В комментариях к посту сразу несколько оренбурженок просят отдать им подарок от Маркиши. Видимо, все они угощали иностранку конфетами на турнирах.

О том, что клуб «Надежда» покинули игроки-иностранки и тренер, стало известно вчера. В одночасье баскетбольный клуб лишился американок Маркишы Гетлинг, Адаоры Элону, Натиши Хайдман, а также исполняющего обязанности главного тренера испанца Давида Муньоса. На данный момент они уже улетели из России.

О Маркише Гетлинг газета «Оренбуржье» писала месяц назад. Тогда баскетболистка рассказывала, что её родители очень волновались, когда узнали, что дочь едет в «недружественную» Россию. Она сама, объездив многие страны мира, ни капли не тревожилась. Баскетболистка признавалась, что к политике равнодушна. Ни в США, ни в России притеснений никогда не испытывала. Иностранка привыкала к русской кухне, пекла блинчики, жарила рыбу. Похоже, теперь блюда по русским рецептам Маркиша будет готовить у себя на родине.

В клубе говорят, что решение иностранцев было неожиданным: своими планами покинуть команду никто из них не делился. Сейчас в составе «Надежды» осталась одна иностранка – бельгийка Киара Линскенс, она продолжит играть вместе с россиянками.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top