Погода влияет на работоспособность 45 процентов оренбуржцев

При этом солнце мотивирует к труду лучше, чем ненастье. Среди горожан с высоким заработком меньше всего тех, чья эффективность зависит от атмосферных явлений.

Согласно результатам опроса, проведённого сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, 45 процентов оренбуржцев призналось в воздействии перемены погоды на работоспособность. В то же время 52 процента не чувствуют связи между ситуацией за окном и своей мотивацией.

Чем больше зарабатывают респонденты, тем реже перемена погоды влияет на их работоспособность: если среди горожан с доходом менее 30 тысяч рублей метеочувствительными себя считают 49 процентов, то среди опрошенных, зарабатывающих свыше 80 тысяч рублей – 33 процентов.

39 процентов отмечают, что работают лучше, когда за окном ясно и солнечно. 20 процентов опрошенных более эффективно работают в плохую погоду: поскольку дождь, снег, ветер и прочие неприятные природные явления не вызывают у них желания пойти прогуляться, то сосредоточиться на делах бывает проще. 4 из 10 респондентов затруднились ответить однозначно: «Мне все равно, что там на улице: если нужно работать, то работаю». О повышенной работоспособности во время циклона чаще всего сообщают горожане с доходом менее 30 тысяч рублей (29 процентов).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top