Погибшую в Дагестане оренбургскую семью похоронят в Шарлыкском районе

Об этом рассказал глава муниципального образования Дмитрий Волков.

– 22 июля в Хунзахском районе Республики Дагестан произошла трагедия: погибли наши земляки из Новомусино и Урняка – Рустам Габитов, его жена Альфина и двое их детей. Они проживали в Оренбурге, в Дагестане самостоятельно путешествовали. Автомобиль провалился в ущелье. Как сообщается, по предварительным данным причиной трагедии стали сложные погодные условия в гористой местности. Искренне соболезную родным и близким погибших, – написал накануне глава Шарлыкского района в своём аккаунте в соцсети.

Вчера Дмитрий Волков вместе с директором КЦСОН Ольгой Мячиной и главой Новомусинского сельсовета Зуфаром Яхудиным посетил родителей погибших – Рамиля Шавкатовича и Фирюзу Фагимовну Алимбековых в Урняке и к Гульчиру Ахатовну Габитову в Новомусино.

Правительство области взяло на себя все расходы по транспортировке погибших, их доставят на малую родину, где и похоронят.

– Окажем всю посильную помощь и поддержку от администрации района. Губернатор Оренбургской области Д. В. Паслер отметил, что министерство социального развития региона также окажет всю необходимую помощь. Свою поддержку также предлагают много неравнодушных людей, в том числе из Дагестана. Эта трагедия объединила многих, – написал Дмитрий Волков.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top