Подтвеждена причастность задержанных в Оренбуржье киллеров к убийствам предпринимателей

Официальный представитель МВД России Ирина Волк подтвердила причастность задержанных в Оренбурге и Новосергиевском районе подозреваемых к убийствам шести оренбуржцев, в том числе семилетнего ребёнка.

– В результате слаженных профессиональных действий сотрудниками уголовного розыска при поддержке СОБР Росгвардии подозреваемые в совершении особо тяжких преступлений задержаны. Двух жителей областного центра в возрасте 27 и 28 лет задержали на улице в городе Оренбурге, 29-летнего мужчину – в квартире по ул. Карпова областного центра. Еще двое подозреваемых, 24 и 25 лет, были доставлены оперативниками из Новосергиевского района Оренбургской области. В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу, – рассказала Ирина Волк.

Предприниматель и его 7-летний сын были убиты в январе 2018 года в Оренбурге. Спустя год произошло убийство в собственном доме директора одной из крупных компаний, его жены и водителя. В мае 2020 года в дачном доме убит 54 –летний предприниматель.

По данным фактам следственными органами СК России были возбуждены уголовные дела.

Отмечается, что работа по раскрытию данных преступлений проходила непрерывно и находилась под контролем руководства УМВД России по Оренбургской области. Отрабатывались все возможные версии их совершения, устанавливались контакты потерпевших, были опрошены тысячи человек, проводился комплекс специальных мероприятий.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top