Подробности гибели отца и детей в посёлке Светлом

Семья погибших в пожаре малышей из Светлого была на учёте в органах опеки.

В районном центре в доме на улице Орской погиб 39-летний отец и двухлетние близнецы. Соседи заметили огонь и клубы дыма 3 апреля в половине десятого вечера и вызвали пожарных. Прибывшие два боевых расчёта МЧС за десять минут потушили возгорание на площади всего 20 квадратных метров.

Многодетная семья, в которой было трое детей, считалась неблагополучной и состояла на учёте в органах опеки. Дом в частном секторе родители приобрели на материнский капитал. Раньше отец и мать, находившиеся в гражданском браке, жили в многоквартирном доме в этом же посёлке. Соседи жаловались, что они часто выпивали и скандалили.

Вероятно, после подобной ссоры и случилась трагедия. Спасатели обнаружили погибшего отца с одним из малышей у входной двери, которая была заперта снаружи на замок. Вероятно, он пытался спасти детей. По предварительной версии, хозяин дома курил в постели.

Накануне многодетную мать заметили в округе со старшим сыном от первого брака. В магазине она купила майонез и потом её видели в общежитии, расположенном через дорогу. Односельчане говорят, что женщина была навеселе. Узнав о случившемся, она вела себя хладнокровно, не проявляя эмоций. Безутешным было горе её семилетнего сына.

– По вине взрослых, которые безответственно относились к воспитанию детей и не соблюдали правила противопожарной безопасности, случилось непоправимое, – считает депутат Светлинского поссовета Юсуп Сафаров. – Из этой трагедии нам предстоит извлечь горький урок. Такие семьи должны быть на очень жёстком контроле как органов опеки, так и общественности, чтобы впредь не допускать трагедии.

По факту гибели трёх человек на пожаре в Светлинском районе возбуждено уголовное дело.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top